法律咨询师 加入收藏  -  设为首页
您的位置:法律咨询师 > 知识库 > 正文
春晚几点开始
春晚几点开始
提示:

春晚几点开始

春晚播出时间为每年除夕夜的20:00点。 中央电视台春节联欢晚会,简称为央视春晚或春晚,是中央电视台在每年除夕之夜为了庆祝新年而开办的综合性文艺晚会。起源于1979年,正式开办于1983年,2014年被定位为国家项目。 扩展资料: 从第一届春晚开始,春晚已经走过了30多个年头。从总体上说,在这30多年的时间里,春晚大致经历了三个阶段:从上世纪80年代的一枝独秀、独占鳌头,到90年代的在探索中成长壮大,至新世纪的日趋成熟,接受巨大考验。 固定的收视时间,相对稳定的节目形态,有助于观众产生收视惯性。春节联欢晚会历经近30载的积淀,逐渐形成了相对稳定的“春晚模式”,打造了自己独特的文化品牌。 参考资料来源:百度百科-中央电视台春节联欢晚会

今年春晚几点开播?
提示:

今年春晚几点开播?

今年春晚20点开播。 每年的春晚都是北京时间2020年1月24日晚20:00开始。2020央视春晚直播平台:中央电视台综合频道、综艺频道、中文国际频道、军事农业频道、少儿频道等现场直播。中央电视台春节联欢晚会,简称为央视春晚或春晚,是中央电视台在每年除夕之夜为了庆祝新年而开办的综合性文艺晚会。起源于1979年, 正式开办于1983年 ,2014年被定位为国家项目 。 央视春晚涵盖小品、歌曲、歌舞、杂技、魔术、戏曲、相声剧等多种艺术形式 ,把现场观众和电视机前的观众带入到狂欢之中,打造“普天同庆,盛世欢歌”的节日景象。

安徽卫视春晚节目表?
提示:

安徽卫视春晚节目表?

2020年安徽卫视春晚节目单一览 歌唱类:蔡依林、吴亦凡、凤凰传奇、许嵩、丁于、姜孝萌 《中国农歌会》优秀选手(傅鹰、李峰、穆星、索尼娅·崇、惠智勇、博缔组合、潘兴周) 组合: 星动男团 戏曲:韩再芬 语言类:巩汉林、金珠、苗阜、王声、付玉龙、王小利、蔡维利、丫蛋、谢楠、李鸣宇、周群、阿 进、大胡 魔术:邓男子 历年来,语言类节目都是安徽卫视春晚的新亮点。自2020年春晚起,安徽卫视就大力开启本土语言类喜剧模式,设立语言类总监,引进编剧团队,推出了以《超级笑星》为代表的喜剧栏目,培养了一批通乡情、接地气的笑星。今年,安徽卫视春晚舞台上,还将集结一大批全国知名的笑将,为观众倾力打造一顿轻松幽默的欢乐宴。 据安徽卫视春晚导演组透露,知名曲艺演员苗阜、王声、著名笑星巩汉林、金珠夫妇、二人转王小利、丫蛋等,都将加盟今年的安徽卫视春晚。苗阜、王声为安徽猴年春晚独家创作了专属作品。巩汉林、金珠夫妇将带领团队出演最新创作小品,向20年前的经典小品《太后大酒楼》致敬。王小利、王老七、丫蛋将上演搞笑二人转戏说影视

安徽卫视春晚节目表?
提示:

安徽卫视春晚节目表?

2020年安徽卫视春晚节目单一览 1、开场贺岁歌舞《老鼠爱小米》 表演:杨臣刚、申霏霏、李凌梓、薇娅、李佳琦、空军蓝天幼儿园艺术团 2、歌舞《中华百家姓》 表演:赵丽颖、钱正昊、孙扬杰、李玉刚、周杰伦、吴京、郑少秋、王力宏、孔东东、中央音乐学院、四川遂宁蓬溪县中国红海百家姓古镇艺术团 3、小品《光棍卤粉》 表演:陈佩斯、朱时茂、丛珊、沈腾、马丽、张小斐 4、四地分会场拜年 5、魔术《老鼠变猫》 表演:刘谦 6、诗朗诵《回首七十年》 表演:任正非、残雪、郎平、张勇、张一一、杨紫、张钰琪、中国传媒大学音乐与录音学院 7、歌舞《浈阳峡》 表演:中山大学艺术学院、广东清远浈阳峡风景区艺术团 8、红包互动《福禄万家》 9、歌曲《祝你生日快乐,我的祖国》 表演:雷佳、成龙、湖南省歌舞剧院 10、小品《租女友过年》 表演:蔡明、潘长江、董成鹏、柳岩、岳云鹏 11、歌曲《黄姚古镇》 表演:黄琦雯、姚明、黄晓明、姚晨、黄子韬、姚笛、中国歌剧舞剧院、北京舞蹈学院、广西师范大学音乐学院、贺州学院 12、歌舞《生养之地》 表演:阿朵、叶润泽、吉首大学、张家界黄龙洞艺术团 13、公益广告 14、口技《自然之声》 表演:博林、吉利 15、配乐诗朗诵《中国农民丰收节赋》 表演:袁隆平、杨澜、李梓萌、张嘉译 16、少儿歌舞《三只熊》《冒险小王子》《济公》串烧 表演:王诗龄、安琪尔、张籽沐、石悦安鑫、周艺文、刘志江、游本昌、海军海娃艺术团、长沙三只熊冰雪王国艺术团、北京西城区实验小学 17、国宝鉴赏《万里江山图》 嘉宾:单霁翔、陈忠洲、马未都、许家印 18、小品《新打工奇遇》 表演:张幸福、巩汉林、金珠、刘亚津、贾玲 19、特别设计《洞见2020》 嘉宾:李季、马云、马化腾、李彦宏、张一鸣、王卫、黄峥、雷军、陈向宏、黄巧灵、周群飞 20、歌曲《邯郸记》 表演:王壮、李百川、河北大学艺术学院、邯郸学院 21、武术《一子落定天下谈》 表演:虢建武、中国嵩山少林寺武僧团、中国武当功夫团 22、红包互动《喜从天降》 23、戏曲《中华戏曲百花苑》 表演:于魁智、舒锦霞、马兰、王丽京、小香玉 24、歌曲《李清照》 表演:侯成宇(长笛)、田锋(双簧管)、吴丹(单簧管)、王旭(英国管)、刘洋(巴松)、丁晓逵(萧)、宋佩伦(二胡)、曹翀宇、刘天琪、亚洲爱乐乐团、山东大学艺术学院、曲阜师范大学音乐学院 25、歌曲《文艺男青年之歌》 表演:王俊凯、易烊千玺、王源、声入人心男团、湖南师范大学音乐学院、湖南竞男女子学院 26、歌舞《西岛女民兵》 表演:湖南亚歌文化艺术团、海南三亚市歌舞剧院、海南大学、三亚市艺术团 27、四地分会场拜年 28、歌曲《牧羊辞》 表演:李连杰、郑绪岚、肖战、宋祖儿、哈尔滨音乐学院 29、孙杨、朱婷、谌龙、刘国梁等2020东京奥运会运动员、教练员大拜年 30、歌曲《洪荒少年》 表演:李昊城、傅园慧、迪丽热巴、李现、中国体育大学 31、歌曲《又见太湖美》 表演:晏菲、蓝雨、胡飞、全总文工团、浙江师范大学音乐学院 32、歌曲《恋曲2020》 表演:罗大佑、王菲、那英、李宗盛、台湾大学、香港大学、澳门大学、中国人民大学 33、歌曲《我的名字叫中国》 表演:吴碧霞、李龙、中国音乐学院、沈阳音乐学院 34、歌舞《内蒙》 表演:许镜清、德德玛、韩磊、腾格尔、乌兰图雅、王珞丹、王丽坤、内蒙古歌舞团、内蒙古大学艺术学院、内蒙古师范大学音乐学院 35、歌曲《地球是世界的奇迹》 演唱:伍奕龙、贺小语、北京大学艺术学院、北京海嘉双语国际学校 歌曲《难忘今宵》 表演:李谷一、王莹、李现、周冬雨、迪丽热巴、张译、王程程、郭柯彤、蔡国庆、《星光大道》和《我要上春晚》优秀选手等

2014年中央电视台春节联欢晚会节目单
提示:

2014年中央电视台春节联欢晚会节目单

央视马年春晚节目单(节目以春晚当天播出为准) 预定排序 节目性质 节目名称 表演者 1 歌曲 《想你365天》 李玟、沙宝亮、张靓颖、林志炫 2 舞蹈 《万马奔腾》 3 歌曲 《群发短信我不回》 郝云 4 腹语 《空空大拜年》 刘成 5 歌曲 《张灯结彩》 王二妮、阿宝 6 小品 《扰民》 蔡明、岳云鹏、大鹏、华少 7 歌曲 《时间去哪儿》 王铮亮 8 歌舞 《最美的夜晚》 梁家辉、陈慧琳 9 小品 《扶不扶》 沈腾、马丽等 10 歌曲 《答案》 杨坤、郭采洁 11 小品 《我就是这么个人》 冯巩等 12 歌曲 《倍儿爽》 大张伟 13 魔术 《YIF》 法国魔术师 14 创意舞蹈 《一马当先》 15 歌曲 《玫瑰人生》 刘欢、法国女演员(可能是苏菲玛索) 16 歌曲 《英雄赞歌》 王芳 17 歌曲 《红色娘子军》 中央芭蕾舞团 18 歌曲 《万泉河水》 孙楠 19 儿童舞蹈 《歌舞青春》 20 相声 《麻烦不麻烦》 曹云金、刘云天 21 歌曲 《目标》 黄渤 22 杂技 《春花烂漫》 23 京剧 《同光十三绝》 24 创意节目 《侧躺剧》 25 小品 《幸福》 孙涛、邵峰、牛莉 26 歌曲 《老阿姨》 韩磊 27 创意武术节目 《剑心书韵》 28 歌曲 《情非得已》 李敏镐、庾澄庆 29 创意器乐 《野蜂飞舞》 郎朗 30 小品 《还是那点事儿》 周炜、武斌 31 舞蹈 《百花争妍》 32 少数族歌舞串烧 《欢歌》 33 直通春晚歌曲版四强节目 华晨宇、李琦、王晓敏、肖懿航 34 歌曲 《套马杆》 乌兰图雅 35 歌曲 《卷珠帘》 霍尊 36 歌曲 《天耀中华》 姚贝娜 37 零点报时 38 快板 《年味儿》 张国立 39 歌曲 《我的中国梦》 张明敏 40 结束歌曲 《难忘今宵》 李谷一、蒋大为

谁知道2014年CCTV春节联欢晚会节目单
提示:

谁知道2014年CCTV春节联欢晚会节目单

1、开场短片:《春晚是什么》
2、开场歌曲:《想你的365天》 (表演者:李玟、张靓颖、沙宝亮、林志炫)
3、歌舞:《欢歌》 (表演者:韦晴晴、萨其拉、马小明、玉米提、次仁央宗)
4、歌曲:《群发的我不回》 (表演者:郝云)
5、小品:《扰民了你》 (表演者:蔡明、华少、大鹏、岳云鹏、穆雪峰)
6、舞蹈:《万马奔腾》 (表演者:黎星、孙科、朱晗、曾明、张傲月、张镇新、李晋、李庚、王帅)
7、歌曲:《时间都去哪儿了》 (表演者:王铮亮)
8、歌曲:《我的要求不算高》 (表演者:黄渤)
9、小品:《扶不扶》 (表演者:沈腾、马丽、杜晓宇)
10、歌曲:《倍儿爽》 (表演者:大张伟)
11、创意武术:《剑心书韵》 (表演者:成龙、王巍堡、山东省莱州中华武校)
12、歌曲:《最好的夜晚》 (表演者:梁家辉、陈慧琳)
13、腹语:《空空拜年》 (表演者:刘成)
14、歌曲:《张灯结彩》 (表演者:阿宝、王二妮)
15、歌舞:《英雄组歌》
①《练兵舞》:选自芭蕾舞剧《红色娘子军》(表演者:中央芭蕾舞团)
②歌曲:《万泉河水》 (表演者:孙楠)
③歌曲:《英雄赞歌》 (表演者:王芳、总政歌舞团)
16、歌曲:《光荣与梦想》 (表演者:总政歌舞团)
17、创意舞蹈:《符号中国》 (表演者:匈牙利Attraction舞团)
18、歌曲:《玫瑰人生》 (表演者:苏菲·玛索、刘欢)
19、相声:《说你什么好》 (表演者:曹云金、刘云天)
20、舞蹈:《小马欢腾》 (表演者:麒麟BABY、俞杰婷、连浩琛、空军蓝天幼儿艺术团等)
21、京剧:《同光十三绝》 (表演者:李胜素、王艳、迟小秋、张佳春、李博、王越、袁慧琴、杜 、于魁智、国家京剧院一团)
22、小品:《我就这么个人》 (表演者:冯巩、曹随峰、蒋诗萌)
23、歌曲:《情非得已》 (表演者:庾澄庆、李敏镐)
24、创意形体秀:《魔幻三兄弟》 (表演者:何子君、王元虎、李依洋)
25、魔术:《团圆饭》 (表演者:YIF)
26、歌曲:《答案》 (表演者:杨坤、郭采洁)
27、小品:《人到礼到》 (表演者:郭冬临、牛莉、邵峰)
28、杂技:《梦蝶》 (表演者:张婉、李童)
29、歌曲:《老阿姨》 (表演者:韩磊)
30、舞蹈:《百花争妍》 (表演者:李倩、林晨)
31、创意器乐:《野蜂飞舞》 (表演者:郎朗、魔杰二人组)
32、歌曲:《我的中国梦》 (表演者:张明敏)
33、歌曲:《天下黄河九十九道湾》 (表演者:农民歌手王向荣、杜朋朋)
34、歌曲:《套马杆》 (表演者:乌兰图雅、乌日娜)
35、歌曲:《卷珠帘》 (表演者:霍尊)
36、歌曲:《站在高岗上》 (表演者:汪小敏)
37、歌曲:《在那遥远的地方》(表演者:华晨宇)
38、歌曲:《康定情歌》(表演者:肖懿航)
39、歌曲:《青春舞曲》 (表演者:李琦)
40、歌曲:《天耀中华》 (表演者:姚贝娜)
41、曲韵串串烧:《年味儿》 (表演者:张国立、逗笑、逗乐、杨蔓、杨婷、杨苗、杨倩)
42、歌曲:《难忘今宵》 (表演者:李谷一、蒋大为、蔡国庆、张燕、关牧村、杨洪基、曲比阿乌)