法律咨询师 加入收藏  -  设为首页
您的位置:法律咨询师 > 知识库 > 正文
running man嘉宾名单
running man嘉宾名单
提示:

running man嘉宾名单

100711 E01 嘉宾:李孝利,黄静茵 蓝队:黄静茵、刘在石、宋钟基、金钟国、李光洙 红队:李孝利、池石镇、哈哈、Gary 内容:在被封锁的商场里寻找密码 《Running man 2023》百度网盘高清资源链接: 链接:https://pan.baidu.com/s/1LZ2MYuSsqnqaZz27dP-_iQ ?pwd=1234 提取码:1234 100718 E02 嘉宾:李天熙,具荷拉(Kara),宋智孝 蓝队:具荷拉、李天熙、池石镇、金钟国、宋钟基 红队:宋智孝、刘在石、哈哈、Gary、李光洙 内容:在被封锁的体育场里寻找金猪 100725 E03 嘉宾:李天熙,具荷拉(Kara),宋智孝 蓝队:具荷拉、李天熙、池石镇、金钟国、宋钟基 红队:宋智孝、刘在石、哈哈、Gary、李光洙 内容:在被封锁的体育场里寻找金猪 100801 E04 嘉宾:Nichkhun(2PM),Jessica(少女时代),宋智孝 蓝队:Jessica、金钟国、哈哈、Gary、宋钟基 红队:Nichkhun、宋智孝、刘在石、池石镇、李光洙 内容:在被封锁的博物馆里寻找金猪 100808 E05 嘉宾:Nichkhun(2PM),Jessica(少女时代),宋智孝 蓝队:Jessica、金钟国、哈哈、Gary、宋钟基 红队:Nichkhun、宋智孝、刘在石、池石镇、李光洙 内容:在被封锁的博物馆里寻找金猪 100815 E06 嘉宾:se7en,孙丹菲,金申英 蓝队:金申英、金钟国、哈哈、Gary、宋钟基 红队:se7en、孙丹菲、刘在石、池石镇、李光洙 内容:在南山首尔塔内寻找彩球 100822 E07 嘉宾:赵权(2AM),郑容和(C.N.Blue),恩静(T-ara),宋智孝 蓝队:赵权、郑容和、宋智孝、刘在石、池石镇 红队:恩静、金钟国、哈哈、Gary、宋钟基 内容:在世宗文化会馆内寻找彩球 100829 E08 嘉宾:Victoria (fx) , 李准(MBLAQ) , 朴庆奎 蓝队:李准、李光洙、宋智孝、刘在石、池石镇 红队:Victoria、朴庆奎、金钟国、哈哈、Gary 内容:在庆熙宫内寻找彩球 100905 E09 嘉宾:金秀路,申凤善,李弘基

running man2013嘉宾有哪些
提示:

running man2013嘉宾有哪些

1、E127 130106 十二干支竞赛 嘉宾:崔智友、李起光(BEAST)、郑容和&李宗泫(CNBLUE)、Simon D 2、E128 130113 钱的战争 嘉宾:朴信阳、严智苑 3、E129 130120 冬季奥运会 IDOL队:崔珉豪(SHINee)、崔雪莉(f(x))、李准(MBLAQ)、郑容和&李宗泫(C.N.Blue)、黄光熙(ZE:A)、L(金明洙)(Infinite) 4、E130 130127 还生特辑 1938年—2013年(还生) 刘在石—池石镇、金钟国—刘在石、宋智孝—Gary、Gary—宋智孝 池石镇—李光洙、李光洙—金钟国、HAHA-HAHA (胜利 ) 5、E131 130203 画片帝王 嘉宾:秋成勋、李诗英 6、E132 130210 双重间谍 嘉宾:金泫雅(4minute)、黄正民、朴成雄 7、E133 130217 亚洲竞赛(上)-九剑的秘密 嘉宾:李栋旭、韩惠珍 8、E134 130224 亚洲竞赛(中)-九剑的秘密 嘉宾:李栋旭、韩惠珍 9、E135 130303 成龙的寻宝猎人 嘉宾:成龙、崔始源(Super Junior) 10、E136 130310 亚洲竞赛(下)-金剑传说外传 嘉宾:李栋旭、韩惠珍 11、E137 130317 平江公主和傻瓜温达 嘉宾:卢士燕、金宥真(U-IE)(After School) 12、E138 130324 学校竞赛 嘉宾:金秀路、李钟硕、闵孝琳、李宗泫(C.N.Blue)、金宇彬 13、E139 130331 那年冬天,风在吹 嘉宾:李沇熹、高雅拉 14、E140 130407 “Virus” (愤怒病毒) 嘉宾:殷志源、Jessica(少女时代) 15、E142 130421 最佳情侣 嘉宾:李相允、李宝英 16、E143 130428 超能力卡拉OK 嘉宾:李京奎、柳贤庆、金仁权(朴玄彬特别出演) 17、E144 130505 传说的画片王 嘉宾:车仁表、徐章勋、Ricky lee neely 18、E145 130512 Running man VS 金炳万的丛林法则 嘉宾:金秉万、卢振宇、朴正哲、全慧彬、郑珍云(2AM) 19、E146 130519 背叛者联盟 嘉宾:金相庆、严正花 20、E147 130526 花美男体育大赛 嘉宾:金秀贤、李玹雨 21、E148 130602 美食板魔幻纪 嘉宾:郑俊河、苏怡贤 22、E149 130609 九尾狐外传 嘉宾:金秀美、朴素贤、宋恩伊、金淑、权丽世(LADIES' CODE) 23、E150 130616 复仇者联盟 嘉宾:玉泽演&黄灿盛(2pm) 、秋成勋、郑斗洪、金东贤 24、E151 130623 郑宇成之死神 嘉宾:郑宇成、韩孝珠、李俊昊(2PM) 25、E152 130630 度假竞赛 嘉宾:郑宇成、韩孝珠、李俊昊(2PM) 26、E153 130707 亚洲梦想杯(韩国) 嘉宾:朴智星、具滋哲、崔雪莉(f(x)) 27、E154 130714 亚洲梦想杯(上海) 嘉宾:朴智星、埃夫拉、崔雪莉(f(x)) 28、E155 130721 命运的一对 嘉宾:裴秀智(miss A) 29、E156 130728 外星人入侵地球 嘉宾:CL&朴春&Sandara Park&孔敏智(2NE1)(太阳(BigBang)、李夏怡、乐童音乐家特别出演) 30、E157 130804 恶人特辑 嘉宾:郑雄仁、安吉强、金熙元 31、E158 130811 号码捉迷藏 嘉宾:孙贤周、全美善、文贞熙 32、E159 130818 伙伴:1%的友情 嘉宾:金光奎、赵正治、郑仁、藤田小百合、金艺林、朴相勉、John Park 33、E160 130825 雪国列车之顺位整理 初始顺序:刘在石、池石镇、金钟国、HAHA、宋智孝、Gary、李光洙(出道年份) 34、E161 130901 西海岸海盗 嘉宾:Eric&李玟雨&郑弼教&junjin&李先镐(神话) 35、E162130908最强偶像 嘉宾:金孝琳&金多顺(Sistar)、郑恩地&孙娜恩(A Pink)、张佑荣&黄灿盛(2PM)、尹斗俊&李起光(BEAST)、金圣圭&L(金明洙)(Infinite)、杨升昊&李准(MBLAQ)、金亚荣&方敏雅(Girl's Day) 36、E163 130915 公主芳心争夺战 嘉宾:权志龙(G-Dragon)&姜大成&李胜贤(Bigbang) 37、E164 130922 伟大的遗产 嘉宾:金海淑、刘亚仁 38、E165 130929 寻找少女 少女:安惠美 39、E166 131006 继承战争 嘉宾:朴信惠、金宇彬、崔振赫(金亚荣&方敏雅(Girl's Day)、5ZIC&Cream&SIMS&KangNam(M.I.B)、郑灿宇&金泰均(Cultwo)、林成勋(主持人)、洪禄基、朴善英(主持人)、等特别出演) 40、E167 131013传说的背包 嘉宾:千正明、金敏贞 41、E168 131020狼和羊 嘉宾:李智恩(IU)、朴明秀 42、E169 131027 寻找自由的钥匙 嘉宾:梁东根、朱相昱 43、E170 131103 绿野仙踪 嘉宾:金有贞、崔胜贤(BIGBANG)、尹济文 44、E171 131110 柳贤振的选择 嘉宾:柳贤振(尹锡民、EXO特别出演) 45、E172 131117 晚秋MT 嘉宾:柳贤振、裴秀智(Miss A) 46、E173 131124 超能力棒球 嘉宾:柳贤振、裴秀智(Miss A)(李炳圭、金贤洙、申炅贤、金敏准、许俊特别出演) 47、E174 131201 The Number 嘉宾:李胜基、韩惠珍、尹宝拉(Sistar) 48、E175 131208 越狱 嘉宾:孔刘、朴熙顺 49、E176 131215 人气男竞赛 嘉宾:金光奎、全贤武、李笛、张基河、Muzie(UV) 50、E177 131222 圣诞节噩梦 嘉宾:吉(Leessang)、赵正治、郑仁、Choiza、Gaeko(Dynamic Duo)(A Pink特别出演) 扩展资料 《Running Man》是韩国SBS电视台在《星期天真好》单元推出的户外竞技真人秀节目。节目致力于打造一个不同于Real variety的新型态娱乐节目。每期有不同的主题,由不同的嘉宾参演,分为不同的队伍进行比赛,通过完成各种游戏任务,最后获胜一方将获得称号或奖品。 成员组成包括原六位成员刘在石、池石镇、金钟国、HAHA(河东勋)、宋智孝、李光洙 ,以及两位新成员全昭旻、梁世灿。 前成员宋仲基、Lizzy(朴秀英)、Gary(姜熙建)因个人发展原因离开。 《Running Man》于2010年7月11日起每周日下午韩国时间16点50分(北京时间15点50分)在SBS电视台首播。 RM固定主持在磨合之后确定了各自的核心角色。刘在石作为国民MC担当控场大任,把握节目节奏;金钟国因出色的身体条件担任“能力者”,是各大游戏环节的精锐人员;李光洙和HAHA常为“背叛兄弟”,给节目制造冲突与反转;宋智孝头脑灵活,也是游戏的“ACE”,同时还一度和Gary组成“周一情侣”,给节目增加感情线,调节气氛;而“最弱者”池石镇在节目中被频频调侃,也担当起搞笑的重任。 参考资料:百度百科:running man

running man 宋仲基参加了哪几期。全一点。
提示:

running man 宋仲基参加了哪几期。全一点。

宋仲基从第1期 100711到第41期 110501 之间作为固定MC参加了Running Man,其中100829、100905、100919、101003、101205、 110102 这六期因为拍戏缺席。 第66期 111030是全国巡回竞赛,宋仲基作为嘉宾整集都出演了;第71期 111204 王妃争夺战、第97期 120603和第251期150614都作为特别嘉宾出演,都只出现了几分钟,并没有整期都出现。 2011年宋仲基加入Runningman成为固定嘉宾,2011年从节目当中退出。2011年4月18日进行的最后一次拍摄中,宋钟基宣布下车,原因是为了更加专注地从事演员这一行业。 扩展资料:在宋仲基参演Runningman的几十期中,最令人惊喜的是第251期 150614,这一期是宋仲基的退伍综艺首秀。这一期中他和赵寅成、林朱焕作为李光洙的好友惊喜登场,让现场的众人十分惊讶,尖叫不断。 5月26日,演员宋仲基在位于江原道高城郡的第2师团搜查大队参加了退伍仪式,正式结束了2年的部队生活。表达了想要出演SBS综艺节目《Running Man》的想法。于是在退伍后参加的第一个综艺便是Runningman,这也证明了他对Runningman的感情之深厚。

宋仲基参加了哪几期runningman
提示:

宋仲基参加了哪几期runningman

100711 E01 
嘉宾:李孝利、黄静茵
昂贵队:刘在石、金钟国、宋仲基、李光洙、黄静茵(胜)
便宜队:池石镇、李孝利、haha、姜Gary 动漫版RM
任务:寻找密码
惩罚:池石镇、haha 
100718 E02-100725 E03
嘉宾:宋智孝、李天熙、具荷拉(Kara)
(红队)刘在石、李光洙、宋智孝、姜Gary、haha
(蓝队)池石镇、金钟国、具荷拉、宋仲基、李天熙
任务:寻找金猪 蓝队胜
惩罚:给上班的人送咖啡
100801 E04-100808 E05
嘉宾:宋智孝、Nichkhun(2PM)、Jessica(少女时代)
任务:寻找金猪
小孩队:宋钟基、金钟国、姜Gary、haha 、Jessica(胜)
大人队:刘在石、池石镇、Nichkun、李光洙、宋智孝
100815E06(缺宋智孝)
嘉宾:se7en、孙丹菲、金申英 任务:寻找running ball
小孩队:宋钟基、金钟国、姜Gary、haha 、金申英(胜)
大人队:刘在石、池石镇、se7en、孙丹菲、李光洙
100822 E07(增加固定成员宋智孝)(李光洙本集仅出演一杯茶的休闲)
嘉宾:赵权(2AM)、郑容和(C.N.Blue)、恩静(T-ara)
红队:金钟国 HAHA GARY 宋仲基 恩静 蓝队:刘在石池石镇宋智孝 郑容和 赵权 (最终获胜)
惩罚: 脸上画涂鸦 乘坐地铁
100912 E10
嘉宾:车太贤、尹世雅 任务:寻找running ball
红队:金钟国 Gary HAHA 宋钟基 尹世雅
  
蓝队:刘在石 池石镇 光洙 宋智孝 车太贤,蓝队受罚(除宋智孝,在RM拍卖中获得免除惩罚权)
惩罚内容:在带有惩罚妆底下在弘大便利商店玻璃前吃泡面
100926 E12
嘉宾:无
任务:获得running ball(个人战) 
游戏:设计竞猜7vs1(宋仲基)、明信片抽小偷、设计阶梯、眼神游戏、捉迷藏(解除炸弹)
池石镇、刘在石、李光洙、宋仲基受罚
101017 E14
嘉宾:Lizzy(After School)  
任务:获得running ball(个人战)
游戏:歌曲联唱1(金钟国)vs8(金钟国胜)、明信片抽小偷(小偷是池石镇)、369BIBO(Gary胜))、捉迷藏(宋智孝、刘在石、池石镇、Gary胜)
刘在石、金钟国、宋仲基、Gary受罚
101024 E15
嘉宾:Tony An(H.O.T.)、金光圭 
任务:获得running ball(个人战)
游戏:1(宋智孝)vs9 让智孝心跳达到130(智孝胜)、捉迷藏、明信片抽小偷(被剪辑了,智孝和Tony是小偷)
刘在石、宋智孝、Tony An、Gary、金光圭受罚
101031 E16
嘉宾:Yuri(少女时代)
任务:获得running ball(个人战)
游戏:计时猜谜8vs1(Yuri)(running man 胜)、试吃三人组队体重增加1Kg、捉迷藏(收集20万发票)
Yuri、李光洙、金钟国、Gary受罚
101107 E17
嘉宾:郑容和(C.N.Blue)、高周元 
任务:获得running ball(个人战)
游戏:听写1(郑容和)vs9、组Band 外援音乐专业女大学生选择(全部选错)、演奏猜曲、捉迷藏(设计官找摇铃) 
宋仲基、刘在石、池石镇、Gary、高周元受罚
101114因播放SBS20周年特辑停播
101121 E18(增加固定嘉宾Lizzy)
嘉宾:Lizzy(After School)
任务:获得running ball(个人战)
宋仲基、刘在石、池石镇、李光洙受罚
101128 E19
嘉宾:Nichkhun(2PM)
任务:获得running ball(个人战)
黄队:李光洙、宋智孝、宋仲基 蓝队:Nichkhun、HaHa、金钟国、Gary 红队:刘在石、池石镇、Lizzy
处罚:宋钟基、刘在石、池石镇、宋智孝、李光洙、Lizzy
101212 E21
嘉宾:金济东
  
任务:获得running ball(个人战)
任务队:刘在石宋钟基池石镇 Lizzy 哈哈 Gary 李光洙 金济东
捕捉队:金钟国宋智孝
游戏:搭乘列车、1(金济东)vs9 金济东胜、捉迷藏
池石镇李光洙刘在石宋仲基受罚
101219 E22
嘉宾:崔始源(Super Junior)、金民钟
任务队:金钟国 宋智孝宋仲基池石镇 Lizzy 李光洙
追击队:崔始源 金民钟刘在石 哈哈 Gary
Lizzy 李光洙 宋智孝池石镇受罚
101226 E23 平昌冬奥会声援特辑
嘉宾:沈炯来
任务队:刘在石 池石镇 Lizzy宋智孝宋仲基 Gary 沈炯来
追击队:金钟国哈哈 李光洙
追击队获胜 处罚:热裤滑雪
110109 E25 动漫特辑
嘉宾:朴宝英
任务队:刘在石 池石镇 李光洙 Lizzy 宋仲基宋智孝朴宝英 追击队:Gary 哈哈 金钟国 (最终获胜)
游戏:1(朴宝英)vs9(朴宝英 胜) 、动漫歌曲连唱、捉迷藏
Lizzy 李光洙 宋智孝受罚
110116 E26
嘉宾:李文植、郑振英
任务队:李文植 郑振英 追击队:刘在石 池石镇 李光洙 宋仲基 宋智孝 Gary 哈哈 金钟国 (最终获胜)
游戏: 2(李文植 郑振英)vs8(捉迷藏——寻找嘉宾)、World Music 、二选一
刘在石 池石镇 宋智孝 Gary 受罚
110123 E27 
嘉宾:郑允浩、沈昌珉
游戏:2(U-Know允浩 & MAX昌珉)vs 8(捉迷藏)(东方神起胜)
画图猜词 (钟国队胜) 挑战音乐剧编舞
无人受罚。
110130 E28
嘉宾:金秉万
游戏:1(金秉万) vs 8 捉迷藏——寻找嘉宾、减肥KTV、挑战金秉万
Gary挑战双截棍成功 金钟国挑战换乘弹跳器成功
刘在石 池石镇金秉万金钟国 受罚
110206 E29
游戏:1集结队员并找到“人鱼公主”金钟国vs刘在石(金钟国胜)2体能训练(1找和成员相似的水生物并制作成简历 3团结才是活路 任务完成
无人受罚。
110213 E30
嘉宾:胜利
游戏:1(胜利)vs 8 寻找嘉宾、改变面部的样貌、集体跳大绳并传递锣鼓
无人受罚。
110220 E31 
嘉宾:玄英 
游戏:1(玄英)VS 8 寻找嘉宾
2,水麦克风练歌厅(红队:钟国,gary,haha,智孝;黄队:石镇,光洙,玄英,在石,钟基)红队胜
3。团体合作过晃桥 任务完成
无人受罚 
110227 E32 
嘉宾:Tony An、金光奎
游戏:1(Tony An ,金光奎)VS8寻找嘉宾
2,在石和钟国挑选成员完成办公室游戏 三局两胜在石队胜利。
3惩罚人员(钟基,在石,哈哈,石镇)
110306 E33 城市追捕特辑
嘉宾:吴志浩 
蓝队:在石、钟基、石镇、智孝、志浩 红队:钟国、Gary、HAHA、光洙
游戏:1 寻找嘉宾
2,必需品奥运会:数钱游戏,找机票打包行李游戏,拉包转圈游戏。
红队受罚
110313 E34
嘉宾:Uee、朴俊奎
蓝队:在石 钟基 石镇 HaHa Uee 红队:钟国 智孝 Gary 光洙 朴俊奎
游戏:1 寻找嘉宾 2 Uee的 1VS 9 3倒水游戏
受罚人员:钟国 智孝 Gary 光洙 朴俊奎
110320 E35-110327 E36
嘉宾:姜大成、郑容和
蓝队:在石 石镇 钟基 HAHA 红队:智孝 钟国 Gary 光洙
游戏:1 智孝选择队员 2 寻找嘉宾 3 野营帝王
蓝队:在石 石镇 钟基 HAHA 大成 红队:智孝 钟国 Gary 光洙 容和 (胜)
蓝队受罚
110403 E37
嘉宾:朴艺珍
绿队:在石 艺珍 gary 石镇 光洙 红队:钟国 智孝 钟基 HAHA
游戏:1 寻找嘉宾(朴艺珍胜) 2 做100人份料理(绿队胜)
受罚人员:金钟国宋仲基HAHA 宋智孝
110410 E38
蓝队:在石 石镇 智孝 光洙  红队:钟国 哈哈 gary 钟基
游戏:1.1vs7寻找叛徒(在石胜)2.看球猜字(红队胜)3.压力测试(红队胜)
受罚人员:石镇 智孝 光洙
110417 E39
嘉宾:Sunny、林允儿
允儿队:允儿 在石 哈哈 sunny队:sunny 石镇 光洙 钟基 智孝队:智孝 gary 钟国
游戏:1、嘉宾寻找主持2V8(嘉宾胜)2、tea time 组队 3、寻找东门夜市小吃best2-4
受罚人员:钟国 智孝 gary
110424 E40
嘉宾:Nichkhun、玉泽演 
在石队:在石 玉泽演 哈哈 石镇 钟基  钟国队:钟国 Nichkhun 智孝 gary 光洙
受罚人员:在石队(玉泽演有rm球除外)
110501 E41(宋仲基因拍摄电影,本期为最后一次出演)
嘉宾:朴重勋、李善均
蓝队:朴重勋 在石 石镇 钟国
  
黄队:李善均 智孝 gary 哈哈 光洙 钟基
游戏:1 嘉宾寻找:嘉宾2 vs 8running man 2 画图猜词 3 在哈哈家里找到标有rm标志的5件装饰图书馆前best5的物品
惩罚人员:黄队
111030 E66 全国巡回竞赛
嘉宾:金宣儿、宋仲基
地点:大田银杏洞、新滩津休息站、龙仁Everland、首尔汝矣岛汉江公园
宋仲基队:宋仲基、光洙、宋智孝 刘在石队:刘在石、池石镇、Gary 金宣儿队:金宣儿、金钟国、HaHa
获胜队伍:金宣儿队 刘在石队按时下班 加班队伍为宋仲基队
以下这集只有录制视频拍摄
111204 E71 王妃竞赛
嘉宾:吴妍秀、赵慧莲
游戏:王妃争夺战
吴妍秀王妃队:刘在石 姜Gary(最终获胜)
  
宋智孝王妃队:李光洙池石镇
  
赵慧莲王妃队:金钟国 Haha

以下这集仲基只有和rm成员去泰国踢足球看赛拍摄录影
120603 E97 亚洲梦想杯特辑(刘在石仅出演本集前半部分)
嘉宾:朴智星、IU(仅出演本集前半部分)(郑大世、费迪南德特别出演)
接E96:最终任务:间谍队:朴智星 刘在石(胜)其他RM为任务队(个人战)
任务:通过不同的生存任务选拔,金钟国和Gary将加入朴智星朋友队与泰国明星队比赛(结果 2:4 朴智星队输)