法律咨询师 加入收藏  -  设为首页
您的位置:法律咨询师 > 知识库 > 正文
翰字取名男孩有什么寓意?
翰字取名男孩有什么寓意?
提示:

翰字取名男孩有什么寓意?

翰表示高飞、白马、翰墨,翰字男孩取名翰飞、翰藻、翰之、翰辰、翰音、翰陵、翰琪、翰铭、翰瑜、翰泽、翰池、翰燊、翰羽、翰逸、翰洋、翰臣、翰承、翰睿、翰宸、翰誉、翰予、翰林、翰轩、翰学、翰哲、翰廷、翰霖、翰宇、翰彬、翰熙、翰云、翰城、翰暝、翰阳、翰文、翰驭、翰翮、翰强、翰冥、荣翰、翰程、如翰、晋翰、翰绅、裕翰、中翰、翰儒等 1、「荣翰」(róng hàn)荣字意为光荣、兴旺,茂盛。象征兴盛、荣耀、光荣。意为繁荣茂盛、光荣。 2、「翰程」(hàn chéng)程字意指规章、典范、次序等。象征道路、前途。 3、「崇翰」(chóng hàn)崇字意为就崇的字形而言,从山,宗声,山表示意义,宗表示声音,意思是指山高,引申指一般意义的高,成语有崇山峻岭。由此引申指高尚的人,被推崇的人。崇的另外一层常见的意思是重视、尊敬、推崇。 4、「如翰」(rú hàn)如字意指依照、比得上。 5、「晋翰」(jìn hàn)晋字意为本义:上进。晋升,晋封。 6、「翰绅」(hàn shēn)绅字意指有文化、有地位。 7、「裕翰」(yù hàn)裕字的原义是指富饶、富足,引申为宽绰、宽宏。 8、「中翰」(zhōng hàn)中字的本义是指中间或内部,引申义主要指中国或中庸。中字还与“忠”字相通,表示忠诚或尽心竭力。 9、「翰儒」(hàn rú)儒字意指有修养,有学问。

翰字作为男孩名字的寓意?
提示:

翰字作为男孩名字的寓意?

翰字本义是坚强、广阔,学识渊博的含义,父母给孩子取名带翰字,饱含着望子成龙的心愿。带有翰字的名字有很多,如成翰、宏翰,都是恢宏大度、才高八斗的寓意。 带有翰字好听的名字推荐: 1、翰藻、翰之、翰辰、翰音、翰陵、翰琪。 2、翰铭、翰瑜、翰泽、翰池、翰燊、翰羽。 3、翰逸、翰洋、翰臣、翰承、翰睿、翰宸。 4、翰誉、翰予、翰林、翰轩、翰学、翰哲。 5、翰廷、翰霖、翰宇、翰彬、翰熙、翰云。

小裕树的扮演者是谁?
提示:

小裕树的扮演者是谁?

楼主小裕树的扮演者是章柏翰 (国中时期的)江裕树章柏翰   个人简介
  本名:章柏翰
  昵称:蛋蛋
  生日:1994年12月16日
  星座:射手座
  戏剧
  2005年 恶作剧之吻 饰演江裕树
  2006年 英雄战士的姑娘 饰演蛋蛋
  2006年 终极一班、演照顾大东的护士(客串)
  2006年 热情仲夏 饰演夏芽的亲戚(客串)
  2007年 中视 恶作剧2吻 饰演国中时候的江裕树
  节目
  2005年 恶作剧之吻—特别企划
  广告
  公视形象广告——蛋蛋的日记——蛋蛋

小裕树的扮演者是谁?
提示:

小裕树的扮演者是谁?

楼主小裕树的扮演者是章柏翰
(国中时期的)江裕树章柏翰  
个人简介
  本名:章柏翰
  昵称:蛋蛋
  生日:1994年12月16日
  星座:射手座
  戏剧
  2005年
恶作剧之吻
饰演江裕树
  2006年
英雄战士的姑娘
饰演蛋蛋
  2006年
终极一班、演照顾大东的护士(客串)
  2006年
热情仲夏
饰演夏芽的亲戚(客串)
  2007年
中视
恶作剧2吻
饰演国中时候的江裕树
  节目
  2005年
恶作剧之吻—特别企划
  广告
  公视形象广告——蛋蛋的日记——蛋蛋

沙市9中在第13届湖北省青少年无线电制作竞赛(荆楚杯)的比赛结果
提示:

沙市9中在第13届湖北省青少年无线电制作竞赛(荆楚杯)的比赛结果

初中组
一等奖

姓名 辅导老师 学校
袁勤政 钟四海 江汉油田广华初级中学
王友刚 钟四海 江汉油田广华初级中学
李毅杰 朱江 江汉油田东方红学校
邓维岳 朱江 江汉油田东方红学校
李佳欣 李刚强 江汉油田实验初中
施 雨 揭江华 枝江市仙女一中
肖云翔 赵绪芹 枝江市仙女一中
吴 丹 夏佩芳 枝江市仙女一中
江 钧 黄发凤 枝江市仙女一中
施肖雄 黄必贵 枝江市仙女中学
杨冬婷 张家望 远安县洋坪镇洋坪中学
杨方媛 张家望 远安县洋坪镇洋坪中学
汪 洋 张家望 远安县洋坪镇洋坪中学
赵双玲 郑江龙 枝江市仙女镇老周场中学
彭洋 闫春燕 枝江市董市镇第二初级中学
叶含笑 包自立 武汉中学
周子涵 包自立 武昌区武珞路中学
胡晨羲 凌烨 洪山区卓刀泉中学
王子杰 郭忠喜 黎喜新 潜江市泽口初级中学
谢田康 郭忠喜 黎喜新 潜江市泽口初级中学
周沁雨 郭忠喜 黎喜新 潜江市泽口初级中学
杨 浩 何国安 陈风景 潜江市丁岭初级中学
王 杰 何国安 陈风景 潜江市丁岭初级中学
范乔锋 向代亮 王金枝 潜江市渔洋中学
刘 操 吴俊 杨勇 潜江市老新中学
郑 乔 薛传平 枝江市江口学校
杨真源 余志成 郭炳胜 襄樊市第三十二中学
代金琦 王彦群 高丽娟 襄樊市第二十五中学
毛芮琦 尹红 江岸区七一中学
吴泽锛 张小健 武汉市第三寄宿中学
任楷文 张小健 武汉市第三寄宿中学
曾 毅 张小健 武汉市第三寄宿中学
汪 昊 张小健 武汉市第三寄宿中学
孟 真 张小健 武汉市第三寄宿中学
白雅旭 张小健 武汉市第三寄宿中学
姓名 辅导老师 学校
张 倩 张小健 武汉市第三寄宿中学
雷秋辰 张小健 武汉市第三寄宿中学
郭思铭 张小健 武汉市第三寄宿中学
徐 伟 武汉市第23初级中学
徐梦莹 武汉市第23初级中学
黄昕宇 武汉市第23初级中学
夏 丁 常克锋 洪山区板桥中学
马宇轩 何 勇 洪山区鲁巷中学
刘思琪 贺国顺 洪山区马房山中学
王 喆 严四开 洪山区英格中学
周嘉祗 廖启勇 陈谦 华师一附中
周文浩 张峰 青山区钢城十一中
杨志高 颜保京 武汉市花山中学
徐昱旻 孙先松 杨春梅 荆州市实验中学
刘诗颖 王圣德 荆州市第一中学
高 其 王圣德 荆州市第一中学
余柏翰 王圣德 荆州市第一中学
刘 馨 张易堂 荆州市第一中学
吕梦吟 张易堂 荆州市第一中学
钟芷昕 覃久安 荆州市第一中学
范德荟 郭纲清 沙市第5代表队
丁雅婧 郭纲清 沙市第6代表队
黄展博 郭纲清 沙市第7代表队
潘 婕 郭纲清 沙市第7代表队
李晓涵 郭纲清 沙市第8代表队
万林枫 郭纲清 沙市第11代表队
许佳成 白福涛 沙市第14代表队
苏晨皓 白福涛 沙市第16代表队
李晚成 白福涛 沙市第17代表队
涂慧男 白福涛 沙市第19代表队
张子欣 白福涛 沙市第19代表队
雷雨诗 白福涛 沙市第20代表队
但 晨 苏 超 沙市第30代表队
彭非一 苏 超 沙市第33代表队
朱高天 苏 超 沙市第33代表队
邬冠群 覃久安 沙市第34代表队
黄子珺 覃久安 沙市第37代表队
范碧炜 覃久安 沙市第38代表队
张远轶 陈 虎 沙市第51代表队
郭 敏 陈 虎 沙市第52代表队
梅 可 陈 虎 沙市第53代表队
徐郑攀 朱晓明 沙市第55代表队
苏子逸 梅启程 沙市第60代表队
李 正 梅启程 沙市第60代表队


二等奖

姓名 辅导老师 学校
蒋金龙 江远科 江汉油田物探学校
胡增卓 江远科 江汉油田物探学校
周星宇 李刚强 江汉油田实验初中
杨 露 揭江华 枝江市仙女一中
左 杨 揭江华 枝江市仙女一中
李 云 陈玉明 枝江市仙女中学
童凌肖 张世红 枝江市仙女中学
王玉莲 张家望 远安县洋坪镇洋坪中学
彭枭哲 韩远华 远安县鸣凤中学
程家国 黄学军 枝江市仙女镇老周场中学
罗志雄 黄学军 枝江市仙女镇老周场中学
饶彭坤 杨应福 黄石市肖铺中学
殷云飞 杨应福 黄石市肖铺中学
严飘飘 淤树国 黄石市第十五中学
王子棠 郭忠喜 黎喜新 潜江市泽口初级中学
欧阳朔 黄锦前 潜江市园林第二初级中学
黄凤虎 何国安 陈风景 潜江市丁岭初级中学
樊甘露 何国安 陈风景 潜江市丁岭初级中学
周 洋 向代亮 王金枝 潜江市渔洋中学
谢文艺 向代亮 王金枝 潜江市渔洋中学
袁竹梅 向代亮 王金枝 潜江市渔洋中学
陈 凯 吴俊 杨勇 潜江市老新中学
章方奇 吴俊 杨勇 潜江市老新中学
周 铭 余小娟 李爱清 潜江市竹根滩镇初级中学
董丽君 余小娟 李爱清 潜江市竹根滩镇初级中学
杨诗韵 余小娟 李爱清 潜江市竹根滩镇初级中学
王高岚 曹绪清 枝江市江口学校
贾若兰 郭炳胜 余志成 襄樊市第三十二中学
马小纳 余志成 马志勇 襄樊市第三十二中学
任怡妮 谢 爽 郭炳胜 襄樊市第三十二中学
李云飞 王彦群 高丽娟 襄樊市第二十五中学
王思程 王友元 李道军 高梅 襄樊市41中
王雪翀 王友元 李道军 高梅 襄樊市41中
杨振宇 王友元 李道军 高梅 襄樊市41中
余 伟 吴丹丹 王永生 宜昌市第二十四中学
张 奥 吴丹丹 王永生 宜昌市第二十四中学
易玉琦 高新生 王树华 宜昌市第二十四中学
姓名 辅导老师 学校
辛 琦 高新生 王树华 宜昌市第二十四中学
赵同庆 高新生 王树华 宜昌市第二十四中学
唐娟秋 宜昌市长江中学
彭雨晨 宜昌市长江中学
胡汉丽 鲍立 武汉市36中学
胡 伟 魏伟民 武汉市28中
欧阳玥 张小健 武汉市第三寄宿中学
华孝楚 张小健 武汉市第三寄宿中学
刘俊康 张小健 武汉市第三寄宿中学
常 畅 张小健 武汉市第三寄宿中学
刘子达 张小健 武汉市第三寄宿中学
许晔 张小健 武汉市第三寄宿中学
梁星灿 张小健 武汉市第三寄宿中学
高继昆 张小健 武汉市第三寄宿中学
敖嘉琦 张小健 武汉市第三寄宿中学
刘启明 张小健 武汉市第三寄宿中学
李超逸 张小健 武汉市第三寄宿中学
李 昂 张小健 武汉市第三寄宿中学
韦知栋 张小健 武汉市第三寄宿中学
祝语婧 张小健 武汉市第三寄宿中学
饶舜禹 张小健 武汉市第三寄宿中学
罗旭皓 张小健 武汉市第三寄宿中学
龚 安 张小健 武汉市第三寄宿中学
童永康 张小健 武汉市第三寄宿中学
李文凯 武汉市第23初级中学
沈雨琪 武汉市第23初级中学
李玉祺 武汉市第23初级中学
邱诗琪 武汉市第23初级中学
蔡 卿 武汉市第23初级中学
陈 帅 武汉市第23初级中学
张 莹 武汉市第23初级中学
褚 风 武汉市第23初级中学
陈奕羽 武汉市第23初级中学
王泉涌 贺国顺 洪山区马房山中学
黄鸫语 严四开 洪山区英格中学
罗天宇 蔡俊伟 吕帅 东西湖区吴家山三中
刘双越 孙先松 杨春梅 荆州市实验中学
田 然 孙先松 杨春梅 荆州市实验中学
樊 锐 孙先松 杨春梅 荆州市实验中学
江昊宇 孙先松 杨春梅 荆州市实验中学
曾子江 王圣德 荆州市第一中学
熊晓宇 王圣德 荆州市第一中学
张 涵 王圣德 荆州市第一中学
李延婷 王圣德 荆州市第一中学
张旭晖 王圣德 荆州市第一中学
吴 辰 王圣德 荆州市第一中学
王博伦 王圣德 荆州市第一中学
张裕丰 王圣德 荆州市第一中学
彭 淦 王圣德 荆州市第一中学
邓永乐 王圣德 荆州市第一中学
曾令雪 张易堂 荆州市第一中学
王乐乐 张易堂 荆州市第一中学
徐歆桐 张易堂 荆州市第一中学
刘泽健 张易堂 荆州市第一中学
陈梦琪 张易堂 荆州市第一中学
王昱涵 张易堂 荆州市第一中学
高 高 陈 军 沙市第2代表队
吴 双 陈 军 沙市第3代表队
郭裕如 陈 军 沙市第3代表队
谢晓宇 陈 军 沙市第4代表队
陈苗苗 郭纲清 沙市第5代表队
付安康 郭纲清 沙市第5代表队
常祖铖 郭纲清 沙市第5代表队
陈乐天 郭纲清 沙市第7代表队
刘晶晶 郭纲清 沙市第7代表队
肖裕华 郭纲清 沙市第8代表队
汪樵陟 郭纲清 沙市第9代表队
张蓓蓓 郭纲清 沙市第10代表队
高淑月 郭纲清 沙市第10代表队
黄格格 郭纲清 沙市第11代表队
袁 梦 白福涛 沙市第12代表队
万子杰 白福涛 沙市第12代表队
王远航 白福涛 沙市第13代表队
刘 犇 白福涛 沙市第15代表队
程 孟 白福涛 沙市第16代表队
胡昌琪 白福涛 沙市第16代表队
王露橙 白福涛 沙市第17代表队
郭睿康 白福涛 沙市第18代表队
赵东阳 白福涛 沙市第18代表队
陈雨佳 白福涛 沙市第18代表队
刘玉珠 白福涛 沙市第20代表队
李思奇 彭协舫 沙市第21代表队
宋 娅 彭协舫 沙市第25代表队
李园庭 苏 超 沙市第26代表队
徐伟健 苏 超 沙市第27代表队
郑超群 苏 超 沙市第28代表队
刘宇鲲 苏 超 沙市第29代表队
向童欣 苏 超 沙市第30代表队
付光辉 苏 超 沙市第31代表队
方树仁 苏 超 沙市第31代表队
杜翔宇 苏 超 沙市第32代表队
余华星 苏 超 沙市第32代表队
丁雨婷 苏 超 沙市第33代表队
张婷婷 覃久安 沙市第34代表队
金 帝 覃久安 沙市第36代表队
崔 凯 覃久安 沙市第36代表队
吴清云 覃久安 沙市第37代表队
罗晨方 覃久安 沙市第39代表队
张亚飞 张帆 余发春 沙市第46代表队
周 鸿 张祥华 沙市第48代表队
王静宇 张祥华 沙市第48代表队
凡佳鹍 陈 虎 沙市第49代表队
杨安迪 陈 虎 沙市第49代表队
周立颖 陈 虎 沙市第50代表队
王泽宇 陈 虎 沙市第51代表队
乾 超 陈 虎 沙市第52代表队
付陈忠 陈 虎 沙市第52代表队
王丽君 陈 虎 沙市第53代表队
叶 晟 陈 虎 沙市第54代表队
郑元俐 朱晓明 沙市第55代表队
彭远舟 朱晓明 沙市第55代表队
刘 驰 朱晓明 沙市第56代表队
夏语嫣 朱晓明 沙市第57代表队
殷 子 朱晓明 沙市第58代表队
文雅娴 朱晓明 沙市第59代表队
陈雪卉 朱晓明 沙市第59代表队
蒋修来 朱晓明 沙市第59代表队
龙远程 梅启程 沙市第60代表队
徐嫄 武钢实验学校


三等奖

姓名 辅导老师 学校
闵 杰 江远科 江汉油田物探学校
郭雨桐 江远科 江汉油田物探学校
赵存宇 江远科 江汉油田物探学校
卢港琛 钟四海 江汉油田广华初级中学
冯 炜 左升亮 江汉油田油建学校
赵信哲 左升亮 江汉油田油建学校
张文浩 朱江 江汉油田东方红学校
杨耀峰 朱江 江汉油田东方红学校
姓名 辅导老师 学校
董晓菲 朱江 江汉油田东方红学校
付凡琛 李刚强 江汉油田实验初中
艾云清 李刚强 江汉油田实验初中
董孟圆 鲁松柏 枝江市仙女一中
赖艳平 李 敏 枝江市仙女一中
张 腾 黄必贵 枝江市仙女中学
杨庭鹏 张世红 枝江市仙女中学
王启成 张家望 远安县洋坪镇洋坪中学
胡盼盼 张家望 远安县洋坪镇洋坪中学
邹午阳 韩远华 远安县鸣凤中学
方 林 郑江龙 枝江市仙女镇老周场中学
周梦琳 褚祥明 枝江市仙女镇老周场中学
杜亚星 龙德权 枝江市董市镇第二初级中学
张远新 肖仁平 枝江市董市镇第二初级中学
张瀚譞 包自立 武汉市二十五中
李 港 高志祥 黄石市第十四中学
朱高彤 陈军 沙市二中
张紫云 张莹 武大外校
曾 巧 郭忠喜 黎喜新 潜江市泽口初级中学
郑昊天 黄锦前 潜江市园林第二初级中学
王一骁 黄锦前 潜江市园林第二初级中学
庄清海 何国安 陈风景 潜江市丁岭初级中学
何 浏 何国安 陈风景 潜江市丁岭初级中学
张文宇 何国安 陈风景 潜江市丁岭初级中学
范 伟 何国安 陈风景 潜江市丁岭初级中学
陈佳惠 向代亮 王金枝 潜江市渔洋中学
程 芸 余小娟 李爱清 潜江市竹根滩镇初级中学
黄国庆 余小娟 李爱清 潜江市竹根滩镇初级中学
王 钰 曹绪清 枝江市江口学校
朱哲正 余志成 李春瑜 襄樊市第三十二中学
文媛媛 余志成 郭炳胜 襄樊市第三十二中学
李晋宇 李晓群 郭炳胜 襄樊市第三十二中学
李宗林 郭炳胜 薛红艳 襄樊市第三十二中学
马香阁 王彦群 高丽娟 襄樊市第二十五中学
邓耀威 王彦群 高丽娟 襄樊市第二十五中学
陈武豪 焦江丽 襄樊市方圆学校
刘颖菲 焦江丽 襄樊市方圆学校
郭泽浩 王友元 李道军 高梅 襄樊市41中
王梦雪 吴丹丹 王永生 宜昌市第二十四中学
何润琪 高新生 王树华 宜昌市第二十四中学
付直昌 高新生 王树华 宜昌市第二十四中学
陈页骍 尹红 江岸区七一中学
万武剑 鲍立 武汉市36中学
秦佳雯 鲍立 武汉市36中学
金 天 张小健 武汉市第三寄宿中学
文子豪 张小健 武汉市第三寄宿中学
邓云飞 张小健 武汉市第三寄宿中学
同成林 张小健 武汉市第三寄宿中学
姚羽翔 张小健 武汉市第三寄宿中学
张小健 武汉市第三寄宿中学
吴沛捷 张小健 武汉市第三寄宿中学
张小健 武汉市第三寄宿中学
万仁杰 张小健 武汉市第三寄宿中学
陈子杰 张小健 武汉市第三寄宿中学
韩添颖 武汉市第23初级中学
杨泽宇 武汉市第23初级中学
田 野 武汉市第23初级中学
李 聪 武汉市第23初级中学
黄立聪 武汉市第23初级中学
陈舜捷 武汉市第23初级中学
邵 杨 武汉市第23初级中学
胡晓雨 武汉市第23初级中学
李昱缘 武汉市第23初级中学
汪婷伟 武汉市第23初级中学
柳 静 武汉市第23初级中学
何 杰 武汉市第23初级中学
黄欣然 武汉市第23初级中学
付登昊 武汉市第23初级中学
黄 灿 贺国顺 洪山区马房山中学
刘世琛 廖启勇 陈谦 华师一附中
郭诗琪 廖启勇 陈谦 华师一附中
王子恒 蔡俊伟 吕帅 东西湖区吴家山三中
郭 通 蔡俊伟 吕帅 东西湖区吴家山三中
李光想 颜保京 武汉市花山中学
熊 钢 颜保京 武汉市花山中学
周雨薇 颜保京 武汉市花山中学
胡汉栋 颜保京 武汉市花山中学
李明月 孙先松 杨春梅 荆州市实验中学
张 婧 孙先松 杨春梅 荆州市实验中学
严海威 孙先松 杨春梅 荆州市实验中学
曾子江 秦久安 荆州市第一中学
刘明昊 覃久安 荆州市第一中学
龚成浩 覃久安 荆州市第一中学
徐臻臻 覃久安 荆州市第一中学
孔繁超 覃久安 荆州市第六中学
赵艺会子 陈 军 沙市第1代表队
鲍 迪 陈 军 沙市第1代表队
顾 泽 陈 军 沙市第1代表队
涂翔宇 陈 军 沙市第2代表队
邢 星 陈 军 沙市第2代表队
肖 枫 陈 军 沙市第2代表队
肖 淳 陈 军 沙市第3代表队
邓 一 陈 军 沙市第3代表队
陈羽韩 陈 军 沙市第4代表队
邱 勇 陈 军 沙市第4代表队
余澍涛 郭纲清 沙市第4代表队
孙北奇 郭纲清 沙市第5代表队
饶 森 郭纲清 沙市第6代表队
章晨韵 郭纲清 沙市第6代表队
秦 礼 郭纲清 沙市第6代表队
欧阳雨微 郭纲清 沙市第7代表队
李诗琦 郭纲清 沙市第7代表队
肖雨声 郭纲清 沙市第8代表队
周茜茜 郭纲清 沙市第8代表队
汪培鸣 郭纲清 沙市第9代表队
周 晗 郭纲清 沙市第9代表队
朱迪章 郭纲清 沙市第9代表队
罗 超 郭纲清 沙市第9代表队
柯志成 郭纲清 沙市第10代表队
潘明峰 郭纲清 沙市第10代表队
肖 芸 郭纲清 沙市第10代表队
王紫薇 郭纲清 沙市第10代表队
王一帆 郭纲清 沙市第11代表队
赵舶凯 郭纲清 沙市第11代表队
蒋 晗 郭纲清 沙市第11代表队
胡昌平 白福涛 沙市第12代表队
孙怡童 白福涛 沙市第12代表队
曾唐谏 白福涛 沙市第12代表队
吴静怡 白福涛 沙市第13代表队
孙占林 白福涛 沙市第13代表队
王芷仪 白福涛 沙市第13代表队
郭 威 白福涛 沙市第14代表队
童 颜 白福涛 沙市第14代表队
叶云桐 白福涛 沙市第15代表队
程龚睿 白福涛 沙市第15代表队
王 刚 白福涛 沙市第15代表队
费保孟婷 白福涛 沙市第15代表队
胡运舸 白福涛 沙市第16代表队
吴明洋 白福涛 沙市第16代表队
刘楚吟 白福涛 沙市第16代表队
姚佳杏 白福涛 沙市第17代表队
魏秋阳 白福涛 沙市第17代表队
瞿安琪 白福涛 沙市第17代表队
刘 炫 白福涛 沙市第17代表队
陶 韬 白福涛 沙市第18代表队
周天倚 白福涛 沙市第18代表队
崔恒瑜 白福涛 沙市第18代表队
吴 疆 白福涛 沙市第19代表队
刘 磊 白福涛 沙市第19代表队
周 涵 白福涛 沙市第19代表队
柳 倩 白福涛 沙市第20代表队
孙宇轩 白福涛 沙市第20代表队
周子爵 白福涛 沙市第20代表队
汪云浩 白福涛 沙市第20代表队
杨宇轩 彭协舫 沙市第21代表队
吴伟伟 彭协舫 沙市第24代表队
张文恬 彭协舫 沙市第24代表队
黄明玥 彭协舫 沙市第24代表队
崔 曦 彭协舫 沙市第25代表队
叶姝文 彭协舫 沙市第25代表队
刘 行 苏 超 沙市第26代表队
李 茜 苏 超 沙市第26代表队
代小琪 苏 超 沙市第26代表队
左云发 苏 超 沙市第27代表队
李玉婷 苏 超 沙市第27代表队
徐天哲 苏 超 沙市第27代表队
唐昊男 苏 超 沙市第29代表队
阮陈松杰 苏 超 沙市第29代表队
郭 宇 苏 超 沙市第29代表队
杨心怡 苏 超 沙市第31代表队
胡婧雯 苏 超 沙市第31代表队
龚 攀 苏 超 沙市第31代表队
王禹为 苏 超 沙市第32代表队
黄嘉钰 苏 超 沙市第32代表队
范 越 苏 超 沙市第32代表队
石文涛 苏 超 沙市第32代表队
黄依雯 苏 超 沙市第33代表队
彭唐春 覃久安 沙市第34代表队
张 颖 覃久安 沙市第35代表队
王梓嫣 覃久安 沙市第35代表队
李晓冬 覃久安 沙市第35代表队
黄知瑶 覃久安 沙市第36代表队
邹钟毓 覃久安 沙市第36代表队
左致远 覃久安 沙市第37代表队
周 瑶 覃久安 沙市第37代表队
杨汝铃 覃久安 沙市第37代表队
黄志为 覃久安 沙市第37代表队
罗仁杰 覃久安 沙市第38代表队
梁婉青 覃久安 沙市第38代表队
王家茜 覃久安 沙市第38代表队
李羽佳 覃久安 沙市第39代表队
周 翔 覃久安 沙市第39代表队
贺 鹏 覃久安 沙市第39代表队
艾芸生 覃久安 沙市第39代表队
陈自浩 覃久安 沙市第40代表队
罗晨元 覃久安 沙市第40代表队
宋 越 覃久安 沙市第40代表队
王梦婷 覃久安 沙市第40代表队
刘 薇 覃久安 沙市第40代表队
唐雅娟 覃久安 沙市第40代表队
王晶晶 张帆 余发春 沙市第41代表队
熊贞 张帆 余发春 沙市第41代表队
胡彪 张帆 余发春 沙市第42代表队
张鹏 张帆 余发春 沙市第42代表队
吕威 张帆 余发春 沙市第43代表队
文志强 张帆 余发春 沙市第43代表队
肖辉 张帆 余发春 沙市第43代表队
朱姝 张帆 余发春 沙市第43代表队
李冬晨 张帆 余发春 沙市第44代表队
邓雅文 张帆 余发春 沙市第44代表队
徐璐 张帆 余发春 沙市第44代表队
熊时羽 张帆 余发春 沙市第45代表队
刘传嗣 张帆 余发春 沙市第45代表队
宋浩 张帆 余发春 沙市第45代表队
邓诗玮 张帆 余发春 沙市第45代表队
刘璐 张帆 余发春 沙市第45代表队
田奡 张帆 余发春 沙市第46代表队
李师宇 张帆 余发春 沙市第46代表队
董晟忻 张帆 余发春 沙市第46代表队
任诗盈 张帆 余发春 沙市第46代表队
杨卓睿 张帆 余发春 沙市第46代表队